Новости и события » Происшествия » Дело о военных преступлениях С.Литвинова политически мотивировано - М.Беца

Дело о военных преступлениях С.Литвинова политически мотивировано - М.Беца

Дело о военных преступлениях в Донбассе в отношении гражданина Украины Сергея Литвинова в Министерстве иностранных дел страны считают политическим и сфабрикованным, передает УНН со ссылкой на Twitter официального представителя украинского внешнеполитического ведомства Марьяны Бецы.

По версии российского следствия, летом 2014 года в одном из населенных пунктов Луганской области С. Литвинов, сговорившись с двумя украинскими силовиками, которые проводили военную операцию в Донбассе, совершил разбойное нападение с автоматом Калашникова на гражданина РФ. Нападавшие травмировали россиянина и похитили два его автомобиля.

С. Литвинов также обвинялся в совершении в составе батальона "Днепр" убийств нескольких мирных жителей в Донбассе и применении там запрещенных средств и методов ведения войны, однако, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин, в этой части уголовное дело в отношении него было прекращено.

"Дело Сергея Литвинова политмотивировано, обвинения сфабрикованы. Россия должна прекратить расправу над украинскими гражданами ", - написала М. Беца.

На сегодняшний день уголовное дело в отношении С. Литвинова направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх