Новости и события » Экономика » Польша заинтересована в совместной работе с Украиной

Польша заинтересована в совместной работе с Украиной

Польша заинтересована в совместной работе с Украиной

В Украине выразили заинтересованность в сотрудничестве с европейскими странами по созданию перспективной ракетно-космической техники.

Как пишет «Слово и Дело», об этом рассказал генеральный директор Конструкторского бюро Южное имени Янгеля Александр Дегтярев, передает Интерфакс-Украина.

Сообщается, что представители Украины и Польши проводят переговоры по вопросу создания европейской ракеты-носителя легкого класса.

Гендиректор КБ подчеркнул, что предприятие не принимает участие в создании европейской ракеты-носителя Ariane 6, однако есть возможность наладить совместную работу по созданию ракет малого класса.

По его словам, на ракеты такого типа есть спрос на мировом рынке пусковых услуг. Дегтярев рассказал, что в конструкторском бюро прорабатывают варианты сотрудничества с несколькими странами ЕС. Потенциальным партнером называется Польша.

«Пока есть теоретическая поддержка ESA (Европейское космическое агентство. - Ред.), потому что мы не члены ESA, а только рассматриваем эту возможность», - добавил гендиректор КБ.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх