Новости и события » Общество » Число погибших в результате непогоды в США возросло до 42

Число погибших в результате непогоды в США возросло до 42

За последние четыре дня в США погибли 42 человека от последствий бурь, осадков и торнадо. Фронт непогоды охватывает большую территорию штатов Нью-Мексико, Техас, Оклахома, Иллинойс, Миссисипи, Теннесси, Луизиана, Арканзас и Алабама, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

Как сообщили власти округа Мэрион на юго-западе штата Иллинойс, подтверждена гибель пяти человек - трех взрослых и двух детей. В минувшую субботу их в автомобиле смыло в глубокий овраг, заполненный водой. Люди не смогли вовремя выбраться из машины и утонули. Их тела были извлечены командой водолазов только на следующий день.

Самая тревожная ситуация создалась вокруг города Даллас штата Техас, на пригород которого в субботу обрушилась серия торнадо. Синоптикам даже трудно определить их точное количество. Известно лишь, что стихия унесла жизни 11 человек в городе Гарленд и округе Коллин.

О значительном ущербе информировали и власти города Роулетт, где пострадали не менее 23 человек, а в ряде районов на 24 часа введен комендантский час для прекращения случаев мародерства. В целом в штате торнадо разрушили и повредили более 1 тыс. домов и зданий, скорость ветра в отдельных случаях достигала 322 км в час.

Губернатор Техаса Грег Эбботт объявил зоной стихийного бедствия территорию четырех округов, и просил не выезжать на дороги без крайней необходимости. Чрезвычайное положение введено в районах Оклахомы, где сильные дожди с наступлением похолодания могут превратить поездку по дороге в смертельной опасности.

В Альбукерке (штат Нью-Мексико) прошел мощный снегопад, усугубив ситуацию на дорогах. По данным дорожно-постовой службы штата, неблагоприятные погодные условия вызвали 178 аварий, в результате которых пострадали 58 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх