Новости и события » Спорт » Сенсация на Копа Америка. Аргентина начинает с поражения впервые за 40 лет

Сенсация на Копа Америка. Аргентина начинает с поражения впервые за 40 лет

Проснувшись утром, Лионель Месси и его партнеры по сборной Аргентины вряд ли пошли варить кофе, потому что этот напиток теперь может вызвать у них весьма дурные ассоциации. Ведь «кофейщики» - прозвище сборной Колумбии, которая нанесла «альбиселесте» обидное поражение на старте Кубка Америки.

Команда Карлуша Кейроша смотрелась лучше соперника в первом тайме, но не смогла даже хоть раз пробить в створ. После перерыва инициативой уже владели аргентинцы, которые атаковали гораздо интереснее и опаснее противника. Но Давид Оспина уверенно действовал в колумбийской рамке и не позволял Месси с компанией открыть счeт. Его подвиги вдохновили партнeров, и в заключительные 20 минут встречи «кофейщики» смогли найти счастье в контригре.

Главным героем этого отрезка стал Роджер Мартинес - футболист, чьe появление на поле можно считать случайным. На 14-й минуте он заменил травмированного Муриэля. А на 70-й блестящим ударом с линии штрафной распечатал аргентинские ворота. И это ещe было не всe. Спустя четверть часа Мартинес уже выступил разгоняющим и поучаствовал в атаке, которая завершилась прострелом Лермы и точным попаданием Сапаты. 0:2 против этого даже у Месси не оказалось аргументов. Колумбия впервые с 2007 года обыграла Аргентину, а Кейрош одержал победу в первом официальном матче у руля «кофейщиков».

Аргентина - Колумбия - 0:2