Новости и события » Спорт » Евро U-21: Франция дожала Англию в большинстве, Румыния разгромила Хорватию

Евро U-21: Франция дожала Англию в большинстве, Румыния разгромила Хорватию

Голы: Пушкаш, 11 (пенальти), Хаджи, 14, Белуце, 66, Петре, 90+3 - Влашич, 18

Англия - Франция - 1:2

Голы: Фоден, 54 - Иконе, 89, Ван-Биссака, 90+5 (автогол)

Нереализованные пенальти: Мусса Дембеле, 25, Ауар, 66 (оба - Франция)

Удаление: Чудхури, 62 (А)

Команды Румынии и Хорватии живо начали поединок и уже к 20-й минуте забили трижды. Сначала румын Пушкаш уверенно реализовал одиннадцатиметровый, а сын легендарного Георге Хаджи Янис удачно сыграл на добивании. А потом балканец Влашич классно пробил в нижний угол из-за пределов штрафной.

Но во втором тайме румыны довели свое преимущество до разгромного счета: Тудор Белуце обокрал защитника и спокойно переиграл кипера хорватов, а в добавленное арбитром время Адриан Петре метко замкнул прострел с правого фланга - 4:1 за Румынией.

Настоящая драма развернулась во втором матче группы. Франция обязана была забивать на 25-й минуте, но английский вратарь Дин Хендерсон отразил пенальти в исполнении Муссы Дембеле. А на старте второй половины игры забил талант Манчестер Сити Фоден. Фил накрутил оборону "трехцветных", а затем элегантно пробил в угол - 1:0.

Надежды на успех "Трех львов" фактически похоронил хавбек Лестера Хамза Чудхури, который лишь грубым фолом и ценой красной карточки остановил атаку французов на 62-й минуте. И хоть Хуссем Ауар с отметки пробил в штангу, однако под занавес поединка французы сумели воспользоваться численным большинством.

На 89-й минуте Нанитамо Иконе неожиданно для кипера точно пробил в ближний угол из-под защитника. А на 90+5-й минуте Арон Ван-Биссака сделал неудачную попытку выбить мяч и отправил его в собственные ворота. Итак, 2:1 - тяжелая победа французов.