Новости и события » Происшествия » В Луганской обл. будут судить боевика из бандформирования Мозгового

В Луганской обл. будут судить боевика из бандформирования Мозгового

В Луганской обл. будут судить боевика из бандформирования Мозгового

В Луганской области будут судить участника незаконного вооруженного формирования, созданного одним из главарей террористов Алексеем Мозговым. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской прокуратуры.

"Кременским отделом Северодонецкой местной прокуратуры Луганской области в суд направлено обвинительное заключение в уголовном производстве в отношении жителя Луганской области, который принимал участие в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования (ч. 2 ст. 260 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Мужчина в апреле 2014 году на добровольной основе вошел в состав структурного подразделения не предусмотренного законом вооруженного формирования, действующего на территории города Кировска Луганской области. С апреля по август 2014 года выполнял приказы террористов на блокпосту.

"Показательно, что "помощь" оккупантам предоставлялась подозреваемым во время ежегодного оплачиваемого отпуска на Государственном предприятии "Карбонит КП "Гирськвугилля", - подчеркнули в прокуратуре.

В отношении боевикам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Судебное разбирательство продолжается.

Напомним, "командир" бригады боевиков "Призрак" Алексей Мозговой погиб в мае.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх