Новости и события » Спорт » Копа Америка. Колумбия выходит в 1/4 финала, Аргентина играет вничью с Парагваем

Колумбия переиграла Катар в матче 2-го тура группового турнира Кубка Америки (1:0). Единственный мяч забил нападающий «Аталанты» Дуван Сапата. Колумбийцы первыми вышли в 1/4 финала турнира.

Принадлежащий «Динамо» хавбек сборной Парагвая Дерлис Гонсалес на 62-й минуте матча против Аргентины не реализовал 11-метровый, и это стоило его команде победы. Матч закончился со счетом 1:1. Пятью минутами раньше Лионель Месси сравнял счет с пенальти, а открыл его на 37-й минуте Ричард Санчес.

Гонсалес сам заработал пенальти - против него сфолил защитник «МанСити» Николас Отаменди, однако кипер аргентинцев Франко Армани сумел парировать его удар.