Новости и события » Спорт » «Динамо» U-9 - победители Международного турнира в Ирпене

«Динамо» U-9 - победители Международного турнира в Ирпене

В Ирпене завершился Международный футбольный турнир посвященный Дню защиты детей среди юношей 2010 рождения, организованный Ирпенским городским советом и Федерацией футбола Ирпеня.

Этот турнир стал завершающим в череде турнирных соревнований 21-дневного футбольного марафона, в котором приняли участие более 40 команд разных возрастов из Ирпеня, Киева и области, а также из разных уголков Украины.

Первый футбольный турнир, посвященный Дню защиты детей, в этом году в Ирпене начался еще в конце мая и в середине июня на футбольном поле школы № 1 зрители стали свидетелями зрелищного финального поединка среди юношей 2010 рождения в котором сошлись две столичные команды - "Динамо" и "UFS".

Команды показали высокий класс игры, бескомпромиссную?? борьбу до последней минуты, высокое мастерство владения мячом и тактическую грамотность.

Судя по результативным выступлениям футболистов киевского "Динамо" на протяжении турнира, которые с большим преимуществом победили своих соперников, ни у кого не возникало сомнений, что и в финале они будут победителями.

Так оно и произошло, но финал для динамовцев оказался не из легких из-за активных действий игроков команды "UFS", которые с первых минут и в течение матча играли тактически грамотно и слаженно, не уступая сопернику. Страстная борьба и эмоции не уступали взрослым командам и бушевали на поле на протяжении всей игры, которая закончилась со счетом 4:1 в пользу "Динамо".

Финальный свисток, дал волю эмоциям, - слезы от поражения в игроков "UFS" и радостные, улыбающиеся лица у игроков "Динамо".

После завершения турнира состоялось торжественное награждение команд, которое провели президент Федерации футбола Ирпеня - Валерий Заваров и первый вице-президент ФФИ - Роман Коршиков.