Новости и события » Спорт » "Шахтер" неожиданно расстался с тренером, который работал в клубе с 2006 года

"Шахтер" неожиданно расстался с тренером, который работал в клубе с 2006 года

Руководство донецкого "Шахтера" приняло решение прекратить сотрудничество с наставником молодежной команды U-21 Валерием Кривенцовым.

Причина отставки специалиста, который проработал в клубе с 2006 года, не разглашается. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

В качестве тренера Кривенцов приводил "Шахтер" U-19 к победе в юношеском чемпионате Украины. Также команда доходила до финала Юношеской лиги УЕФА. В сезоне 2017/18 молодежный состав "Шахтер" под руководством Кривенцова выиграл золотые медали первенства Украины.

В этом году 5 футболистов "Шахтера" (защитники Валерий Бондарь, Виктор Корниенко и Ефим Конопля, а также полузащитники Максим Чех и Алексей Кащук) U-21 в составе сборной Украины выиграли молодежный чемпионат мира в Польше.

В прошлом сезоне "Шахтер" в чемпионате Украины U-21 финишировал на третьем месте, отстав от чемпиона "Динамо" на 23 очка.

Ранее "Шахтер" попрощался с главным тренером Паулу Фонсека, который возглавил "Рому". Вместо него наставником "Шахтера" стал португалец Луиш Каштру.

Чем надо запивать еду, чтобы не растолстеть

Не секрет, что многие продукты, которые фанаты ЗОЖ считают чуть ли не волшебными, регулярно сбрасывают с "пьедестала" серьезные исследователи. А вот зеленый чай этой участи пока избегает - напротив, у него находят все новые чудесные подробнее ...