Новости и события » Общество » Депутат Николаевского горсовета Дюмин за большие деньги предлагал осужденному врачу «продвинуться по службе» – СМИ

Депутат Николаевского горсовета Дюмин за большие деньги предлагал осужденному врачу «продвинуться по службе» – СМИ

Депутат Николаевского горсовета Дюмин за большие деньги предлагал осужденному врачу «продвинуться по службе» – СМИ

Депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Анатолий Дюмин предлагал осужденному за взятку акушеру-гинекологу Евгению Громадскому, что он «продвинет» его по карьерной лестнице в управлении здравоохранения Николаевской облгосадминистрации за большое «вознаграждение».

Об этом стало известно в понедельник, 28 декабря, во время рассмотрения в Апелляционном суде Николаевской области обжалования приговора суда первой инстанции по Евгению Громадскому, передает издание «Преступности. НЕТ».

В ходе заседания прокурор Белза подал суду ходатайство, в котором попросил суд рассмотреть новое доказательство по данному делу, найденное уже после того, как Центральный районный суд Николаева зачитал приговор обвиняемому Громадскому.

Речь идет о записях телефонных разговоров Громадского, которые были выявлены на изъятом у него мобильном телефоне. Один из этих разговоров состоялся с неким «Анатолием Григорьевичем», который за предоставление значительной по размеру неправомерной выгоды гарантирует последнему продвижение по службе в системе Управления охраны здоровья Николаевской областной государственной администрации.

После зачтения ходатайства прокурором, судьи обратились к обвиняемому Громадскому и его адвокату, нужно ли им время для того, чтобы ознакомиться с ходатайством, на что те ответили утвердительно. В результате этого суд объявил перерыв в заседании до января 2016 года. Если суд удовлетворит ходатайство прокуратуры, указанные прокуратурой аудиозаписи будут заслушаны в суде.

По информации «Преступности. НЕТ», упомянутым Анатолием Григорьевичем является депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Анатолий Дюмин. На записи он гарантирует Евгению Громадскому, что за $25 тысяч он «продвинет» его по карьерной лестнице в Управлении охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации.

Отметим, что 17 сентября этого года Центральный районный суд Николаева признал главного специалиста акушера-гинеколога Управления охраны здоровья Николаевской облгосадминистраци Евгения Громадского виновным в получении 1000 гривен взятки и назначил наказание в виде лишения свободы на 5 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх