Новости и события » Спорт » Свитолина успешно стартовала на "Уимблдоне"

Свитолина успешно стартовала на "Уимблдоне"

Украинская теннисистка Элина Свитолина успешно стартовала на "Уимблдоне", сообщает ProSport.

В первом раунде она обыграла австралийку Дарью Гаврилову - 7: 5, 6: 0.

Преимущество Свитолиной не вызывало сомнений, хотя в первом сете она могла выиграть быстрее, поскольку вела 5:3. Однако Гавриловой удалось счет сравнять, хотя толку от этого было мало. Сразу после этого она потеряла свою подачу, а вскоре не удержала и сет. Счет второго сета, в принципе, говорит сам за себя.

Во втором раунде соперницей Свитолиной будет россиянка Маргарита Гаспарян.