Новости и события » Общество » Ребенок из Кривого Рога чуть не умер из-за ламкомства с местного магазина

Ребенок из Кривого Рога чуть не умер из-за ламкомства с местного магазина

Ребенок из Кривого Рога чуть не умер из-за ламкомства с местного магазина

11-летняя жительница Долинской заболела ботулизмом. Причиной этого могла быть вяленая или копченая рыба, зараженная бактериями, которую накануне семья купила в одном из магазинов Кривого Рога.

Об этом корреспонденты "Днепровской панорамы" узнали на сайте Главного управления Госпродпотребслужбы в Кировоградской области.

26 июня девочка вместе со своей семьей ела лосось горячего копчения и вяленую плотву. На следующее утро у ребенка появились симптомы пищевого отравления.

Ее госпитализировали в Долинскую центральную районную больницу. К вечеру состояние девочки ухудшилось, ее перевели в реанимационное отделение.

После этого в ночь с 27 на 28 июня - в отделение интенсивной терапии Центральной городской больницы Кировограда.

Больной ввели противоботулическую сыворотку, ее состояние стабилизировалось и сейчас оценивается как средней тяжести.

Продукты, которые вероятно и стали причиной отравления - копченый лосось и вяленую плотву, купили 25 июня в одном из магазинов Кривого Рога. Остатки рыбы передали на экспертизу.

Об инциденте сообщили в Главное управление Госпотребслужбы в Днепропетровской и Черкасской областях. Они проводят проверки в магазине, где продавали эту рыбу, а также на месте ее производства.


Как выбрать надувную лодку: подробный гид для новичков

Как выбрать надувную лодку: подробный гид для новичков

Надувные лодки - это удобное, доступное и мобильное решение для отдыха на воде, рыбалки, охоты или туристических маршрутов. Они не требуют прицепа, хранятся в квартире и легко помещаются в багажник автомобиля. Однако разнообразие моделей, материалов и...

сегодня 12:57

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх