Новости и события » Спорт » «Заря» уступила «Шленску»

«Заря» уступила «Шленску»

Учебно-тренировочные сборы луганской "Зари" в Словении постепенно подходят к концу. Луганчанам оставалось провести две встречи. Одна из них состоялась сегодня. Нашим оппонентом стал польский клуб "Шленск".

Учитывая то, что в предыдущей встрече, которая состоялась вчера, тренерский штаб дал возможность проявить себя ребятам, которые имели меньше игровой практики, то состав на "Шленск" можно было спрогнозировать. Он был следующим: Никита Шевченко, Александр Тымчик, Евгений Чеберко, Виталий Вернидуб, Джоель Абу Ханна, Дмитрий Иванисеня, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Богдан Леднев, Владислав Кабаев, Артем Громов.

Первая часть первого тайма прошла в спокойном темпе. Команды не спешили форсировать события и предельно внимательно действовали во всех линиях. Были угловые, были навесы, прострелы, удары. Однако их было немного и особой опасности эти полумоменты не представляли.

Но было это до 35-й минуты. А вот на 35-й минуте наша команда вышла вперед! Владислав Кабаев ворвался в штрафную соперника и пробил без шансов для голкипера - 1:0!

К сожалению, счет был таким не долго. Уже спустя четыре минуты поляки сумели восстановить паритет - 1:1.

Во второй 45-ти минутке "Шленск" часть времени играл агрессивнее "Зари" в атаке. Хотя моментов, в целом, было немного.

Тем не менее, чуть больше чем за 10 минут до финального свистка клуб из Польши вышел вперед - 1:2.

За оставшееся время ситуацию изменить не удалось, и больше забитых голов не было. Но разве результат главное на сборах? Тем более, что команда играет под серьезными нагрузками, готовясь к старту официальных матчей. Поэтому судить строго не стоит. Все самое важное еще впереди.

Финальный поединок на сборах в Словении "Заря" проведет с венгерским футбольным клубом "Пакш". Матч состоится 11-го июля, а начало игры запланировано на 19:00.