Новости и события » Происшествия » В Дагестане обстреляли туристов: один погиб, десятеро ранены

В Дагестане обстреляли туристов: один погиб, десятеро ранены

В Дагестане обстреляли туристов: один погиб, десятеро ранены

В Дагестане, в Дербенте неизвестные обстреляли группу людей, находившихся в крепости Нарын-Кала. В результате 10 человек ранены, один погиб.

По версии следствия, 29 декабря в 23 часа 30 минут на смотровой площадке перед крепостью Нарын Кала в Дербенте находилась группа лиц в количестве примерно 20 человек. Они прибыли туда небольшими группами на своих личных автомобилях с целью отдыха и наблюдения за городом с высоты.

- Со стороны расположенного вблизи от смотровой площадки соснового бора неустановленными лицами из автоматического оружия было произведено множество выстрелов в находившихся на смотровой площадке, нападавшие скрылись. В результате обстрела 11 человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, один из которых впоследствии скончался, - отметил собеседник агентства.

Большинство пострадавших, по информации агентства, являются местными жителями. По словам источника издания, в результате инцидента погиб прапорщик пограничного управления ФСБ России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ. Состояние двоих пострадавших при обстреле в Дербенте тяжелое, ранения остальных - средние или легкие.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх