Новости и события » Происшествия » До назначения командующим Нацгвардией Аллеров был главинспектором Минобороны и заслужил уважение военных, - Федичев

До назначения командующим Нацгвардией Аллеров был главинспектором Минобороны и заслужил уважение военных, - Федичев

До назначения командующим Нацгвардией Аллеров был главинспектором Минобороны и заслужил уважение военных, - Федичев

До назначения командующим Национальной гвардией Юрий Аллеров был главным инспектором Минобороны и заслужил уважение военных. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал директор департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев.

Федичев рассказал, что впервые встретился с Аллеровым во время боев в Дебальцево, позже Аллерова назначили главным инспектором Министерства обороны Украины, на этой должности, по мнению Федичева, он заслужил авторитет и среди коллег, и среди тех, кого проверял.

"Не случайно во время пребывания на посту начальника департамента в Минобороны, он получил авторитет не только среди подчиненных, но и среди военных специалистов, которых он проверял, а это дорогого стоит, потому что когда тебя проверяют, это не всегда воспринимается как обычное событие, от этого многое зависит. Он так воспринимал свою работу, чтобы люди чувствовали, что перед ними единомышленник, цель которого - повышение уровня той структуры, которую он проверяет", - поделился Федичев.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко назначил Аллерова командующим Нацгвардией Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх