Новости и события » Общество » Севастополь и Крым встречают Новый год в условиях веерных отключений света

Севастополь и Крым встречают Новый год в условиях веерных отключений света

Севастополь и Крым встречают Новый год в условиях веерных отключений света после того, как вчера Украина вновь прекратила подачу электроэнергии на полуостров.

"В ночь с 30 на 31 декабря в правительстве Севастополя состоялось экстренное заседание штаба по чрезвычайным ситуациям. На заседании озвучено, что лимит, выделенный городу, на данный момент составляет 135 МВт при существующей потребности в 215 МВт с учетом резкого похолодания. Данный лимит обусловлен отключением со стороны Украины перетока Каховка-Титан, а также предшествовавшим отключением линии энергомоста Тамань - Крым на профилактику. Введен график 3 часа через 3", - сообщил Кирилл Москаленко, пресс-секретарь губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

Аналогичные ограничения вводятся и в Республике Крым.

Так, например, Феодосии, по сообщению мэрии, лимит составляет 32 МВт. Разработан график отключения электроэнергии по населенным пунктам и районам города. Он предполагает отключения два через шесть, то есть два часа обесточивания после шести часов подачи электроэнергии. С 23.00 до 7.00 отключений для жилого сектора не предполагается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх