Новости и события » Происшествия » ГПУ: Во время Евромайдана против участников "Автомайдана" составили более 600 протоколов

ГПУ: Во время Евромайдана против участников "Автомайдана" составили более 600 протоколов

Во время Евромайдана против участников "Автомайдана" составили более 600 протоколов. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Генеральная прокуратура Украины направила в суд 42 обвинительных акта по производствам относительно 46 человек, в том числе 44 сотрудников Госавтоинсипекции, связанным с "Автомайданом".

В целом расследование велось по 58 уголовным производствам, в которых речь шла о фальсификации со стороны сотрудников Госавтоинспекции сведений об административных правонарушениях 63 человек.

Обвинительные акты направили прокуратуры Киева, Киевской, Днепропетровской, Житомирской и Черкасской областей.

Также в суд направили 2 обвинительных акта относительно 2 судей, которые выносили неправосудные решения пор делам "Автомайдана" во время событий Евромайдана.

"Установлено, что в отношении участников акции протеста Автомайдан 260 работниками органов внутренних дел составлено 613 протоколов об административных правонарушениях, на основании 603 рапортов 155 работников ГАИ о невыполнении требований инспектора ДПС об остановке. Судами рассмотрено 613 протоколов об административном правонарушении (184 судей). По результатам рассмотрения судами первой инстанции за отсутствием состава административного правонарушения закрыто 207 производств, по остальным по 291 лицо привлечено к административной ответственности в виде лишения права управлять транспортным средством на разные сроки и штрафы", - говорится в сообщении о событиях с ноября 2013 по февраль 2014 года.

Ранее сообщалось, что прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении бывшего начальника отдела ГАИ Печерского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве и его заместителя по подозрению в организации незаконных действий в отношении участников массовых акций протеста во время Революции достоинства.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх