Порошенко выбросили на помойку, позор сняли на камеру: "Его место здесь"
![Порошенко выбросили на помойку, позор сняли на камеру: "Его место здесь"](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1759/1758726.jpg)
Возмущенные украинцы отправили бывшего президента Украины Петра Порошенко отправили на свалку
Блогер Михаил Шнайдер показал судьбу главы государства после проигрыша Владимиру Зеленскому на президентских выборах. На своей странице в Facebook он опубликовал красноречивое фото.
На снимок попал портрет Петра Порошенко. Изображение лидера "Европейской солидарности" выбросили в мусорный бак. Михаил Шнайдер в описании отметил большой символизм ситуации.
Пользователи социальной сети тоже оценили новое место для Петра Порошенко. Многие пришли к выводу, что на помойке экс-президент смотрится гораздо лучше, чем в кресле руководителя. Впрочем, некоторые предложили поступить с бывшим гарантом более жестко и отправить его за решетку, лишив всех ценностей:
"тут ему и место"; "Ну наконец то пристроилась непокаянная душа, нашла себе уютное местечко и обрела покой))"; "помойка истории"; "Наконец. Свершилось"; "Лучшего места нет для этого безумца"; "Награда нашла "хероя"; "Его место не здесь!! На зоне с полной конфискацией и прижизненно без права на реабилитацию"; "А контейнер, как символ того, что он оставил после себя"; "Вот и осень настала, и место твое на свалке истории стало!!!.
Ранее стало известно, что 17 июля Государственное бюро расследований вызвало Петра Порошенко на доброс по поводу неуплаты налогов после продажи "Кузни на Рыбальском". Однако в партии «Европейская солидарность» рассказали, что вместо встречи со следователями их лидер поедете в заграничную командировку. Бывший президент решил отправиться в Страсбург, где в этот день состоятся выборы Президента Еврокомиссии.
В пресс-службу Европарламента сообщили, что в Петра Порошенко нет в графике официальных мероприятий. Он вполне мог бы встретиться с влиятельными политиками в Страсбурге и без официального приглашения. Однако коммандировка в день допроса выглядит подозрительной, ведь депутаты не планируют рассмотривать жизненно-важные для Украины вопросы. На повестке дня у них значится обсуждение гуманитарной помощи Средиземноморскому региону и зоны чистого воздуха в городах Европейского союза.