Новости и события » Спорт » Украинская фехтовальщица стала призером чемпионата мира

Украинская фехтовальщица стала призером чемпионата мира

Украинская шпажистка Елена Кривицкая завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Будапеште, сообщает UNIAN.

В 1/8 финала украинка одолела представительницу Румынии Анну-Марию Попеску (15:6), а в четвертьфинале прошла кореянку Кхан Юн Ми (15:14). В финал Кривицкая в упорной борьбе пробиться не сумела, уступив китаянке Ли Шень (14:15).

Основное время завершилось вничью, а в дополнительной минуте украинка потерпела поражение. Таким образом, Кривицкая стала обладательницей бронзовой награды, так как поединок за третье место на чемпионате мира не проводится.