Новости и события » Происшествия » За первый день нового года боевики совершили 42 обстрела, - пресс-центр АТО

За первый день нового года боевики совершили 42 обстрела, - пресс-центр АТО

За первый день нового года боевики совершили 42 обстрела, - пресс-центр АТО

В первый день 2016 года боевики из самопровозглашенных "республик" 42 раза нарушали режим тишины в зоне АТО. Об этом на странице в Facebook сообщил пресс-центр АТО.

Вечером около Мариуполя, боевики прицельно обстреляли из стрелкового оружия позиции украинских военных в районе Сартаны. С крупнокалиберных пулеметов били в Широкино.

Севернее Горловки, боевики обстреливали украинских военнослужащих, которые несут службу в районе Зайцево с минометов калибра 82-мм и стрелкового оружия. На этом же участке фронта, террористы обстреливали из гранатометов опорные пункты около Новгородского, с крупнокалиберных пулеметов – около Артемового.

Около Светлодарска под огнем вражеских гранатометов и стрелкового оружия оказалось Луганское. Еще восточнее боевики из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по украинским позициям рядом с Троицким.

Не прекращаются обстрелы подразделений сил АТО около временно оккупированного Донецка. В частности, подконтрольные России бандформирования из стрелкового оружия и гранатометов бьют по Пескам, Опытному и южнее Авдеевки.

После полуночи боевики уже дважды применяли оружие против украинских воинов. А с 18:00 1 января зафиксировано 20 таких случаев.

Напомним, 1 января в зоне АТО погиб боец "Айдара" Назар Голюк. Пуля снайпера прошла через его сердце.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх