Новости и события » Спорт » Украинские пловчихи завоевали 6-ю медаль на чемпионате мира

Украинские пловчихи завоевали 6-ю медаль на чемпионате мира

Сборная Украины завоевала шестую медаль на чемпионате мира по плаванию в Южной Корее. Медальная копилка "сине-желтых" пополнилась 5-й бронзой.

Украинские представительницы в артистическом плавании завершили свое выступление на чемпионата мира бронзовыми наградами в комби.

На третью строчку пьедестала поднялись Анастасия Савчук, Елизавета Яхно, Марина и Влада Алексеевы, Яна Нарежная, Алина Шинкаренко, Екатерина Резник, Александра Коваленко, Вероника Гришко, Валерия Апрелева, а также запасные в этом виде Марта Федина и Дарья Корнеева.

Победу же завоевали представительницы России. Второе место заняла команда Китая.

Чемпионат мира по водным видам спорта продлится до 28 июля. На мировом первенстве разыгрывают 76 комплектов медалей.

В активе сборной Украины уже 6 наград, одна из которых золотая. 15-го июля украинские синхронистки завоевали золото. Украинки победили в дебютном для чемпионатов мира виде программы - хайлайте.

Это золото стало для сборной Украины по синхронному плаванию первым на чемпионатах мира по водным видам спорта.

На данный момент в медальном зачете Украина на шестом месте (1 золото и 5 бронз). Опережает Украину Франция, Бразилия, Германия.

На втором месте в медальном зачете Россия - 13 медалей (9 золотых, 4 серебряные). Лидирует Китай, который завоевал 21 награду (12 золотых, 8 серебряных, 1 бронзовую).