Новости и события » Спорт » В Чернигове «Десна» проиграла «Львову» в матче первого тура чемпионата Украины по футболу

Черниговская «Десна» потерпела домашнее поражение от ФК «Львов» на старте чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги - гости одержали волевую победу со счетом 2:1.

Футбол. Мужчины. Чемпионат Украины. Премьер-лига-19/20. Матч 1-го тура

"Десна" (Чернигов) - ФК "Львов" - 1:2 (1:0)

30 июля. Начало - 19:00. Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина

Арбитр - Денис Шурман (Киевская обл.)

"ДЕСНА": Паст - Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой (Дегтярев 88) - Огиря, Богданов (Кузик 87) - Картушов, А. Фаворов, Хлебас (Калитвинцев 65) - Филиппов.

ФК "ЛЬВОВ": Бандура - Квасной, Борзенко, Братков, Адамюк - Приймак (Сабино 68), Мартан, Шина (Таварес 82) - Ренан, Пернамбуко (Богунов 72) - Бруно.

Голы: Д. Фаворов 30 - Пернамбуко 53, Таварес 85.

Стартовые составы не удивили. И Рябоконь, и его оппонент Блавацкий доверились, в основном, испытанным бойцам. И если черниговцы, как и предполагалось, вышли в привычном для себя сочетании, то у "Львова" нашлось место нескольким дебютантам. К защитникам Квасного и Браткова добавился бразилец Ренан. Остальные же новичков дружно заняли места на скамейке запасных, пишет ua-football.com.

Начали команды живенько. Много движения, быстрых передач и перемещений, при том, что и брака в их действиях хватало с избытком. А вот креатива в атаках черниговцев и львовян не было вообще. "Десна" контролировала мяч, проявлял активность Картушов, но все их усилия упирались в массивные оборонительные редуты гостей.

Такая картина продолжалась до конца первой четверти часа. Тон оживлению нанес львовянин Адамюк, что едва не замкнул подачу с углового. Вскоре реальный шанс упустил Филиппов, но форварда хозяев немного подвела точность. Затем неплохо пробивал Мостовой, а уже через пару минут счет был открыт. Домашняя заготовка в виде хитро разыгранного углового привела к мягкого навеса Богданова аккурат на голову Денису Фаворову - 1:0. Черниговцы на том и не думали успокаиваться, однако до конца тайма кроме неплохого удара Филиппова больше ничего создать так и не смогли.

Перерыв глобальных изменений сначала не внесла. "Десна", пусть и не очень активно, но все же действовала первым номером, львовяне - по возможности контратаковали. И такая тактика гостей вскоре принесла свои плоды. Выпад галичан завершился точным ударом с угол от Пернамбуко. А это уже - 1:1. Теперь психологическое преимущество перешло уже к гостям, и на исходе часа игры Братков едва не вывел их вперед, но удар из выгодной позиции у экс-защитника "Десны" вышел неточным. "Львов" продолжил гнуть свою линию, и вот уже Шина немного не попал в цель. Несмотря на такое положение дел, Рябоконь бросил в бой своего самого статусного новичка Владислава Калитвинцева, и тот оживил игру. Для начала хавбек имел шанс отличиться, но на месте был Бандура, а через минуту разогнал перспективную атаку, завершать которую оказалось некому.

Финал встречи получился внезапным. Как минимум для болельщиков хозяев. Львовяне довольно неожиданно вышли вперед. Ренан фантастической по замыслу передачей вывел на удар Тавареса, который вышел на замену, и последний переправил мяч в ворота Паста - 1:2. Мало того, гости усилиями еще одного джокера Богунова едва не забили третий гол, но это было бы уже высшей несправедливостью. Кто мог ожидать подобного результата?!...