Новости и события » Происшествия » «Мама, я попал в ДТП»: Суд признал жителя Сакчанина виновным в 27 эпизодах телефонного мошенничества

«Мама, я попал в ДТП»: Суд признал жителя Сакчанина виновным в 27 эпизодах телефонного мошенничества

Сакский районный суд Республики Крым вынес приговор ранее судимому 31-летнему гражданину, обвиняемому в 27-ти эпизодах мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, и 13 покушений на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба Сакского районного суда Республики Крым.

Согласно материалам уголовного дела подсудимый в течение длительного временного промежутка путем звонков на стационарные телефоны, представляясь родственником либо другом, под надуманным предлогом, используя одну и ту же схему обмана, сообщал заведомо ложные сведения о том, что попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала девушка и во избежание уголовной ответственности ему необходимы денежные средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, для получения денег, подсудимый посредством сайтов по поиску работ в сети Интернет, привлекал людей в качестве курьеров, вводя их в заблуждение о выполняемой услуге.

В судебном заседании вину подсудимый признал полностью. Учитывая личность подсудимого, наличие в его действиях рецидива преступлений, принимая во внимание характер совершенных преступлений и степень их общественной опасности, суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх