­
Новости и события » Происшествия » На Закарпатье судят главу сельсовета, который украл 67 тысяч долларов

На Закарпатье судят главу сельсовета, который украл 67 тысяч долларов

На Закарпатье судят главу сельсовета, который украл 67 тысяч долларов

На Закарпатье председатель одного из сел Виноградовского района мошенническим путем выманил у знакомого почти 67 тысяч долларов "займа", но не собирался возвращать их в будущем.

В ходе досудебного расследования установлено, что подозреваемый убедил знакомого одолжить ему 66,9 тыс. долларов якобы для развития собственного бизнеса. В подтверждение выполнения условий договора, мошенник предоставил пострадавшему личную письменную расписку об обязательстве вернуть средства к определенной дате.

Однако уже после получения денег подозреваемый отрицал факт их получения и всячески уклонялся от возврата владельцу. Действия сельского головы квалифицированы как "мошенничество" - завладение чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием. Обвинительный акт направлен в суд.


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото