Новости и события » Здоровье » Как и зачем принимать предтренировочные комплексы

Как и зачем принимать предтренировочные комплексы

Как и зачем принимать предтренировочные комплексы

Спортивное питание имеет богатый ассортимент, включая предтренировочные комплексы – добавки, используемые для стимуляции роста мышц и быстрого восстановления организма после интенсивных нагрузок.

Что входит в состав?

Комплекс включает богатый состав компонентов, среди которых:

1. Креатин – обеспечивает быстрое усвоение, позволяет увеличить массу за короткий срок.

2. ВСАА – комплекс аминокислот, необходимых для снижения риска разрушения мышц.

3. Аргинин – улучшает белковый обмен в организме.

4. Кофеин – позволяет легко переносить интенсивные тренировки.

5. Таурин – поддерживает нормальное состояние нервной системы.

6. Бета-аланин – продукт, содержащий антиоксиданты, необходим для быстрого восстановления сил.

Предтренировочные комплексы с геранью можно приобрести в Украине по привлекательной цене. Покупая комплекс, следует учитывать, что организм быстро адаптируется и привыкает в добавке. Исходя из этого, чтобы эффект сохранялся длительное время, необходимо или увеличивать дозировку, или сочетать разные виды добавок.

Стоимость комплекса рассчитана на 40 порций, если употреблять его каждую тренировку, то есть 2-3 штуки будет достаточно в среднем на полгода использования. Если использоваться комбинирование продуктов, то не придется повышать дозировку.

Предтреник не содержит химических компонентов, не наносит вреда организму, если соблюдать дозировку. Злоупотребление добавкой, содержащей кофеин, может вызвать нарушение в работе сердечно-сосудистой системы.

Как принимать предтренировочный комлекс

Некоторые производители рекомендуют для получения стойкого эффекта употреблять добавку не только в период тренировки, но и в дни отдыха. Но такой метод применения экономически нецелесообразен. Наиболее результативным будет прием однофазных компонентов, например, креатина или аргинина.

Побочный эффект

Принимая во внимание, что комплекс содержит стимуляторы, не рекомендуется их прием спортсменам, старше 40 лет. Для молодых атлетов подобное сочетание компонентов может быть опасным, поскольку в сочетании с интенсивными тренировками, может вызвать повышение давления. Если установлена гипертония, то прием комплекса следует ограничить, так как расширение сосудом может также вызвать повышение давления. Для спортсменов с большим весом, прием комплекса может сопровождаться головной болью и головокружением.

Кроме того, в некоторых инструкциях указано, что требуется прием комплекса не только в период тренировки, но и в дни отдыха. Но целесообразнее будет принять витаминный комплекс, ВСАА, моногидрат или креатин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх