Новости и события » Общество » Пиротехники изъяли уже более 3 тысяч взрывоопасных предметов из старого схрона в Донецкой области

Пиротехники изъяли уже более 3 тысяч взрывоопасных предметов из старого схрона в Донецкой области

Пиротехнические подразделения изъяли уже более 3 тысяч взрывоопасных предметов из схрона боеприпасов времен Второй мировой войны вблизи Ольгинки в Волновахском районе, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

В течение полутора лет саперы Службы спасения продолжают работы по ликвидации схрона боеприпасов времен Второй мировой войны возле Ольгинки. На данный момент пиротехники изъяли уже более 3180 взрывоопасных предметов.

Ситуация осложняется тем, что работы проводятся в непосредственной близости от населенного пункта и действующей железнодорожной колеи.

Кроме того, боеприпасы находятся и на глубине 2 метров и более. Плотность залегания снарядов очень высока, поэтому специалистам пиротехнических работ приходится тщательно обследовать опасный участок.

Изъятие и транспортировки боеприпасов к месту их уничтожения происходит с помощью современного специального пиротехнического оборудования.

ГСЧС


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх