Новости и события » Общество » Свитолина вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира в Торонто

Свитолина вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира в Торонто

Одесситка Элина Свитолина без проблем пробилась в восьмерку сильнейших на соревнованиях Rogers Cup в канадском городе Торонто, призовой фонд которого составляет 2,8 миллионов долларов.

Благодаря высокому рейтингу посева, Свитолина пропустила первый раунд турнира, а во втором провела тяжелый двухчасовой матч против чешки Катерины Синяковой. Трехсетовое противостояние завершилось победой 24-летней одесситки с общим счетом 6:3, 3:6, 6:3. В третьем раунде Rogers Cup Свитолина играла против Белинды Бенчич из Швейцарии и продемонстрировала свой лучший теннис. Стоит отметить, что Бенчич является крайне неудобной соперницей для Свитолиной: до отчетной встречи одесситке ни разу не удалось обыграть представительницу Швейцарии в матчах WTA.

Поединок против Бенчич Свитолина начала без раскачки и уже в первом гейме выиграла подачу соперницы. Одесситка вела игру и не позволяла 12-й ракетке мира отыграться. Всего за первую партию Свитолина трижды выиграла подачу Бенчич, что принесло ей локальную победу со счетом 6:2. Во втором сете Бенчич удалось навязать более напряженную борьбу, однако украинка не сдала позиций и еще трижды сделала «брейк». Итоговый результат 6:2, 6:4 подтвердил превосходство Свитолиной над неудобной соперницей и вывел 24-летнюю теннисистку в четвертьфинал турнира в Торонто.

В 1/4 финала Rogers Cup Элина Свитолина сыграет против американки Софии Кенин (29-я строчка в рейтинге WTA), которая раундом ранее выбила из турнира одесситку Даяну Ястремскую. Матч между Кенин и Ястремской затянулся всего на один час и завершился разгромной победой американки со счетом 6:2, 6:2.