На одесских Черемушках конфликт из-за кота закончился стрельбой
Полиция расследуется два уголовных производства по факту конфликта, который произошел на прошлой неделе во дворе многоэтажки на улице Академика Филатова. Оказалось, что конфликт начался из-за кота.
Как сообщили в ГУНП, предварительно установлено, что семья одесситов подошла к своему автомобилю, чтобы ехать по делам. Женщина с грудным ребенком на руках села в машину, а мужчина, увидев на капоте кошку, отогнал ее.
Этим фактом возмутился местный житель, который стоял неподалеку - он затеял с водителем ссору. Между мужчинами возникла потасовка. После этого глава семейства сел за руль, а его оппонент, несмотря на присутствие маленького ребенка, стал распылять в салон автомобиля газовый баллончик, попав при этом в глаза мужчины.
Водитель вышел из автомобиля и совершил три выстрела из травматического пистолета - в результате он травмировал ребро оппонента. Оба мужчины обратились за медицинской помощью.
"По данному факту начаты два уголовных производства по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины", - рассказал и. о. заместителя начальника Киевского отдела полиции Николай Древов.
Наш опрос в телеграм-канале Думской: