Луганские фермеры не уплатили в бюджет почти 1,5 млн. гривен НДС
Оперативники фискальной службы Луганской области установили, что должностные лица одного из фермерских хозяйств Кременского района в декларациях за апрель и май 2015 года безосновательно занизили свои налоговые обязательства по налогу на добавленную стоимость почти на 1,5 млн. грн.. сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области.
Таким образом, они уклонились от уплаты в бюджет средств в особо крупных размерах.
При этом хозяйство находится на специальном режиме налогообложения для сельскохозяйственных предприятий и пользуется льготами, которые были предоставлены государством.
По данному факту внесены сведения о совершении уголовного преступления в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство, которое квалифицируется ч. 1 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.