Новости и события » Общество » Одессит вошел в пятерку лучших скалолазов Европы среди юниоров

Одессит вошел в пятерку лучших скалолазов Европы среди юниоров

Одессит Константин Павленко занял пятое место на Чемпионате мира по скалолазанию среди юниоров.

Чемпионат мира по скалолазанию среди юниоров проходит в японском городе Хатиодзи, неподалеку от Токио. Воспитанник одесской ДЮСШ добился результатов в дисциплине "скорость".

В 1/8 финала Константин Павленко опередил россиянина Сергея Рукина, преодолев 15-метровую трассу за 6,232 секунды. Соперник сорвался со стены уже на старте, поэтому украинец финишировал без лишнего напряжения. Был близок Павленко и к тому, чтобы попасть в четверку лучших и побороться за медали, но проиграл другому российскому скололазу Станиславу Кокорину, в итоге занявшему третье место.

Для одессита Константина Павленко пятое место европейского юниорского перваенства стало лучшим результатом в карьере.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...