­
Новости и события » Общество » LKAB нарастила поставки руды для MENA

LKAB нарастила поставки руды для MENA

LKAB нарастила поставки руды для MENA

Шведская железорудная компания Luossavaara-Kiirunavaara Aktiebolag по итогам II кв. нарастила поставки железорудной продукции в регион Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) на 39% к аналогичному периоду 2018 г.

В денежном эквиваленте показатель достиг 360 млн долл. - это 21% от консолидированного дохода всей группы за отчетный период.

Увеличение поставок в MENA эксперты связывают с тем, что местные стальные заводы стали предпочитать низкокачественную железную руду, что вызвало рост цен на железо прямого восстановления и окатыши.

Вместе с тем поставки в регион железной руды и окатышей Vale в апреле-июне снизились на 24% в годовом выражении, до 1,49 млн т. в натуральном выражении.


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото