Новости и события » Спорт » "Заря" проиграла в Барселоне "Эспаньолу"

"Заря" проиграла в Барселоне "Эспаньолу"

В Барселоне луганская "Заря" играла первый матч плей-офф квалификации Лиги Европы против "Эспаньола".

Матч начался равно - на атаки хозяев, гости отвечали неплохими контрвыпадами. Один из таких логично завершился красивым голом в исполнении Кочергина, который мощным ударом низом отправил мяч в ворота. С победным для себя счет "Заря" смогла завершить первый тайм. Во второй половине игры "Эспаньол" стал действовать быстрее и подопечные Скрипника начали терять оппонентов. В итоге, защита "проспала" Факундо Феррейру, который ударом головой сравнял счет. Вскоре хозяева получили шикарный шанс выйти вперед, когда Михайличенко сыграл рукой в своей штрафной, но Гранеро не смог пробить Шевченко. Зато удалось это сделать Лопесу через пару минут. А еще через две минуты мяч снова оказался в воротах "Зари" после удара Варгаса, который завершал быструю контратаку "Эспаньола". Ответный матч состоится через неделю в Запорожье.

22 августа, 22:00

Барселона, "RCD Эспаньол"

Лига Европы, плей-офф квалификации

"Эспаньол" - "Заря" 3:1

Гол: Феррейра, 58, Лопес, 79, Варгас, 81 - Кочергин, 38

"Эспаньол": Диего Лопес, Вила (Санчес, 46), Калеро, Льюис Лопес, Хави Лопес, Дардер, Итураспе (Рохо, 18), Гранеро, У Лэй, Феррейра, Пуадо (Варгас, 73)

"Заря": Шевченко - Михайличенко, Чеберко, Абу-Ханна, Тымчик - Лунев (Юрченко, 62), Иванисеня (Арвеладзе, 90), Леднев, Кочергин - Громов, Кабаев

Стенограмма матча:

Конец матча. Как-то печально...

90 мин. Вместо Иванисени появился Арвеладзе.

85 мин. Да что же это такое?! Шевченко тащит мертвый удар головой Лея, отбив того в штангу!

81 мин. ГОЛ!! ВАРГАС!!! Ох.. Контратака Эспаньола завершилась пасом на Варгаса, который спокойно разобрался с оппонентом в чужой штрафной и пробил под правую штангу!

79 мин.ГОЛ!!! ЛОПЕС!! Дардер слева мягко забросил мяч за спину защитникам, откуда Лопес отправил того в сетку ворот!

77 мин. Шевченко! Тащит он удар Гранеро с точки!

76 мин. Лей прострлил справа и Михайличенко остановил мяч рукой - пенальти!

73 мин. Вргас вышел вместо Пуадо.

62 мин. Вместо Лунева выходит Юрченко.

58 мин. ГОЛ!!! ФЕРРЕЙРА! Пуадо сместился слева в штрафную и отправил мяч на дальнюю штангу, откуда Факундо головой пробил Шевченко!

55 мин. Громов отлично вошел в штрафную соперника и прострелил, но Кочергин не смог переправить мяч в ворота!

52 мин. Перекладина! У Лей пробил головой после подачи с правого фланга! Повезло украинцам!

49 мин. Леднев получил мяч на линии штрафной, сделал пару шагов и пробил, но отправил мяч прямо в руки Лопеса.

46 мин. Санчес выходит вместо Вила.

Перерыв. Отличный гостевой футбол в исполнении Зари.

42 мин. Феррейра опасно пробил из пределов штрафной, но кто-то из защитников Зари смело кинулся на мяч и не дал тому влететь в ворота!

38 мин. ГОООООЛ!!! КОЧЕРГИН!!! Вот это красота! Громов убежал по правому флангу, отдал в штрафную на Кабаева, а тот пяткой сбросил под удар Кочергина, который вбил мяч в ворота!

21 мин. Факундо Феррейра грубо сыграл на чужой половине поля - желтая карточка.

18 мин. Громов поломал Иттураспе. Вместо него вышел Рохо.

13 мин. Очень классная комбинация получилась у Зари на левом фланге, после которой Леднев опасно прострелил, но никто не смог замкнуть.

6 мин. Пуадо получил мяч в штрафной Зари и пробил, но мяч с рикошетом полетел в руки Шевченко.

5 мин. Заря хорошо смотрится. Высоко прессингует, неплохо обостряет.

Ну, Зорька, давай!

Добрый вечер, друзья. Украинские еврокубки возвращаются!

Луганская команда продолжает свой путь к групповому этапу Лиги Европы. Подопечные Скрипника уже справилась с черногорцами и болгарами. Сейчас украинскому клубу будут противостоять крепкие каталонцы из второго клуба Барселоны.

В прошлом сезоне командой руководил молодой тренер Руби. И он смог поднять довольно скромный клуб на седьмое место в Примере и вывел в еврокубки. По окончанию сезона Руби ушел в "Бетис", а его сменил Давид Галлего. В этом сезоне пока что сложно понять, насколько разнится игра команды: в Европе "Стьярнан" и "Люцерн" не смогли противостоять опытным испанцам. "Заря", которая уже побеждала в Испании в гостях в Бильбао, может и обязана стать главной преградой "Эспаньола".

Главный тренер "Зари" Виктор Срипник:

"Нам очень приятно оказаться здесь и сыграть с такой хорошей командой, как "Эспаньол". Не буду говорить высокие слова или давать какие-то обещания. Мы знаем свою силу, знаем, против кого будем играть. Но в тоже время никто не запретит нам мечтать. Все мы хотим, чтобы мечты когда-то сбылись. Могу пообещать нашим болельщикам, что наша команда оставит все силы на этом прекрасном стадионе. Надо быть вежливым гостем. Мы знаем нашу силу и знаем силу соперника. А футбольное поле рассудит".

Прогноз 112.ua: 1:1