Новости и события » Спорт » Анна Кривонос - бронзовый призер ЧМ-2019 по летнему биатлону среди юниорок

Анна Кривонос - бронзовый призер ЧМ-2019 по летнему биатлону среди юниорок

Бронзовую медаль чемпионата мира-2019 по летнему биатлону, который проходит в белорусских Раубичах, украинской сборной принесла Анна Кривонос, став третьей в финале суперспринтом среди юниорок.

Как сообщает biathlon.com.ua Анна Кривонос выиграла квалификацию, и в финале лидировала вплоть до третьего огневого рубежа. Но там она поторопилась с последним выстрелом, допустив промах, который не смогла ликвидировать и с помощью запасного патрона. Еще один промах Аня допустила в заключительной стойке, потеряв и серебряную награду. И все же, для подиума этой точности и скорости на дистанции Кривонос оказалось достаточно - у украинки "бронза".

Сразу за лучшей среди украинок в итоговом протоколе расположилась Валерия Дмитренко - автор лучшей стрельбы в гонке, а Анна Коваленко финишировала на восьмой позиции. Отметим, что для всех трех наших девушек это - последний турнир на юниорском уровне.

Екатерина Бех потеряла возможность бороться за награды уже на первом рубеже, когда настреляла аж на три штрафных круга. Но после этого Катя собралась и сумела подняться на 12-е место. Еще одна наша участница, Любовь Кипяченкова, финишировала на 18-й позиции.

А "золото" завоевала россиянка Валерия Васнецова, которая на семь секунд опередила китаянку Чу Янь Мень. Обе использовали по два запасных патрона, но россиянка была чуть быстрее в скорострельности.