Новости и события » Спорт » Дарья Блашко завоевала «бронзу» ЧМ-2019 по летнему биатлону в спринте

Дарья Блашко завоевала «бронзу» ЧМ-2019 по летнему биатлону в спринте

Украинка Дарья Блашко сегодня, 24 августа, стала обладательницей бронзовой медали в спринте на чемпионате мира-2019 по летнему биатлону в Раубичах (Беларусь).

Как сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины, Дарья Блашко отстала от победительниц на 2,4 секунды и имела 1 промах на огневых рубежах.

А первыми на этот раз были сразу две спортсменки - "золото" разделили россиянка Екатерина Глазырина и чешка Люция Харватова, которые преодолели дистанцию за 16 минут 1,4 секунды и имели соответственно 0 и 1 промах.

Результаты других украинок: Анастасия Меркушина - пятое место, Вита Семеренко - шестое, Валя Семеренко девятое, Юлия Журавок - десятое, Ольга Абрамова - 15-е.

Это уже пятая награда украинцев на чемпионате мира-2019. Ранее "золото" нашей национальной команде принесла Валя Семеренко, еще три медали завоевали украинские юниоры.

А в мужском спринте второе "золото" мирового форума по летнему биатлону одержал представитель Республики Корея Тимофей Лапшин. Натурализованный кореец преодолел дистанцию за 20 минут 48 секунд, допустив один промах на огневых рубежах. Напомним, вчера Тимофей был первым в финале суперспринта.

"Серебро" и "бронзу" завоевали россияне - соответственно Александр Поварницын (4,1 секунды отставания, 1 промах) и Эдуард Латыпов (15,3; 2).

Украинские биатлонисты Сергей Семенов и Андрей Доценко завершили спринтерскую дистанцию соответственно на 18 и 26-в местах.

Добавим, что завершатся соревнования в Раубичах завтра, 25 августа, мужской (на 10 км) и женский (7,5 км) гонками преследования.