Новости и события » Спорт » БК "Химик" завоевал очередную победу во втором групповом этапе Кубка Европы ФИБА

В матче второго этапа Кубка Европы ФИБА единственный представитель от Украины в еврокубках - "Химик", дома выиграл у бельгийского БК "Белфиус Монс-Хайнаут", передает УНН.

С начала поединка южненцы захватили лидерство, которое измерялось 4-6 очками. Бельгийцы держались вблизи и за полторы минуты до завершения первой половины вышли вперед 26:27. Третья четверть прошла под диктовку "Химика" и завершилась с результатом 51:38. В этот промежуток встречи игроки украинского клуба большое количество очков получили со штрафной линии (Попов, Петров, Шоу).

Долгое время в заключительной 10-минутке южненцы не могли заработать очки, в этот период соперник подошел к одному точному броску - 53:51. За 9 секунд до конца игры Владимир Конев под завершение владения атаки забил решающий трехочковый бросок - 64:61.

Таким образом "Химик" одержал вторую победу в группе Т и возглавил свой квартет.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...