Новости и события » Мото » «Дакар»-2016: Прайс выиграл 5-й этап в зачете мотоциклов

«Дакар»-2016: Прайс выиграл 5-й этап в зачете мотоциклов

Австралиец Тоби Прайс (KTM) опять отличился на "Дакаре"-2016. Вчера он выиграл 5-й этап в зачете мотоциклов, а перед этим был лучшим на 2-м этапе. Паулу Гонсалвеш из "Хонды" пока еще лидирует в общем зачете.

Вообще, 5-й этап прошел под полным доминированием команды KTM. Райдеры этой австрийской команды заняли первые четыре места. Так, вторым финишировал Антуан Мео - +2:21, третьим Стефан Свитко (+2:33), а четвертым - Маттиас Валькнер - +2:40. Только после этого расположились другие команды. На пятом месте Хоан Барреда Борт (Honda), а на шестом - Пабло Кинтанилья (Husqvarna).

"Сегодняшний этап был очень трудным. Была сложной навигация. Я сделала пару небольших ошибок, так как не мог оторвать глаз от дороги. Я не ожидал, что приеду к финишу первым. Мне, наверное, немного повезло", - сказал Працус после финиша.

Сегодня райдеров ждет самый длинный этап "Дакара"-2016. Протяженность маршрута составит 723 км, причем будет заметный перепад высоты. Расстояние меду райдерами в общем зачете небольшое. Поэтому все самое интересное еще впереди. Свое слово еще не сказали Борт и Фариа, которые вообще-то рассчитывают на победу в общем зачете.