Новости и события » Общество » Более 20 тысяч гривен на лечение онкобольной учительницы собрали криворожане, отказавшись от цветов

Более 20 тысяч гривен на лечение онкобольной учительницы собрали криворожане, отказавшись от цветов

Более 20 тысяч гривен на лечение онкобольной учительницы собрали криворожане, отказавшись от цветов

Благодаря акции «Благотворительность вместо цветов» криворожанам удалось собрать более 23 тысяч гривен на лечение учительницы из школы №59 Виктории Каплиенко, у которой диагностировали рак.

Ранее журналисты сайта «Первый Криворожский» писали, что в рамках Всеукраинской благотворительной акции, горожан призывали отказаться от покупки цветов на 1 сентября и помочь людям с онкологическими заболеваниями собрать деньги на лечение.

Эту акцию поддержали в 114 криворожской школе. Родители школьников, дети и педагоги отказались от цветов ко Дню знаний и решили потратить эти деньги на помощь Виктории Каплиенко. Им удалось собрать 23 тысячи 223 гривны 54 копейки.

«Мы знаем, что благотворительность должна быть тихой. Воспринимайте это как отчет перед теми, кто сегодня был с нами и поддержал эту акцию. Низкий вам поклон. Виктория Олеговна звонила и благодарила всех, кто откликнулся», - написала Людмила Хорькова.

Школьники


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх