Новости и события » Спорт » Украина крупно побеждает Литву и уходит в отрыв: смотреть голы

Украина крупно побеждает Литву и уходит в отрыв: смотреть голы

Сборная Украины приехала в Вильнюс за очередной победой, чтобы упрочить свое лидерство в группе отбора Евро-2020. Максимальный настрой на игру с Литвой дал о себе знать уже на 7-й минуте: Марлос вскрыл оборону по центру блестящим пасом, Яремчук был вне игры, но передача предназначалась вовсе не ему, а Зинченко. Легионер из "Манчестер Сити" спокойно остановил мяч, а вторым касанием переиграл голкипера, ударив под правую штангу. 0:1!

Прошло 20 минут, как Марлос забил уже сам. И сделал он тоже все сам, перехватив мяч поблизости центральной зоны, чуть сместился влево, подобрав мяч под удобную ногу, после чего без шансов пробил в ближний угол. 0:2 на 27-й минуте - это уже была серьезнейшая заявка на победу.

Моментов у ворот Пятова практически не возникало, а вот украинские футболисты то и дело тревожили Зубаса. Особенно старался Малиновский, постоянно напоминавший о себе дальними ударами. Один из таких попал в цель на 61-й минуте - точный выстрел в правый угол, и это 0:3! Дальше Андрей Шевченко дал поиграть Мораесу и Безусу (еще чуть раньше вышел Цыганков вместо незаметного Ярмоленко), спокойно удержав крупную победу.

Украина снова побеждает и теперь будет наблюдать за матчем конкурентов - Сербия против Португалии. Далее будет спарринг против Нигерии, а в ближайших планах - еще один матч с Литвой.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа B.

Литва - Украина 0:3 (0:2)

Голы: Зинченко, 7 (0:1); Марлос, 27 (0:2); Малиновский, 61 (0:3)

Литва: Зубас; Палионис; Гирдвайнис; Жулпа; Шимкус; Черных (Лаукжемис, 67); Вербицкас; Миколюнас; Матулявичюс Г. (Куклис, 63); Воробьев М.; Голубицкас (Сливка, 52)

Украина: Пятов; Болбат; Кривцов; Матвиенко Н.; Миколенко; Степаненко; Малиновский (Безус, 80); Зинченко; Ярмоленко (Цыганков, 60); Марлос; Яремчук (Жуниор Мораес, 66)

Предупреждения: Гирдвайнис, 65 - Миколенко, 73