Новости и события » Спорт » Донбасс вернул себе домашний трофей Donbass Open Cup

Донбасс вернул себе домашний трофей Donbass Open Cup

В Дружковке завершился предсезонный турнир Donbass Open Cup-2019. В решающем матче между собой сошлись "Донбасс" и польская "Краковия" - команды, которые выиграли две стартовые встречи, и подошли к очному противостоянию с равным количеством очков в турнирной таблице.

Начало поединка было достаточно нервным и тяжелым для "Донбасса". Гости чаще угрожали воротам Степана Горячевских, но поразить их так и не смогли. После сдерживания стартового натиска соперника "Донбасс" забил, причем сделал это дважды. Своими шансами поочередно хладнокровно воспользовались Евгений Белухин и Виктор Захаров.

Деморализовать соперника донецкому клубу удалось уже во втором периоде, когда Александр Костиков сделал счет 3:0 спустя полторы минуты после перерыва.

В третьем периоде "Донбасс" уже мог позволить себе играть более аккуратно, ведь обязательной задачи бежать вперед и забивать уже не было. В игровом процессе выделилась яркая драка Владимира Романенко с Бартоломеем Бухавским, которую, впрочем, оба хоккеиста завершили на ногах, не выявив сильнейшего.

Во второй половине заключительного периода "Краковия" все-таки размочила счет. Все тот же Бухавский остановил сухую серию "Донбасса" на домашнем турнире на отметке 170:20. Сразу после этого гола Костиков смог заработать штрафной бросок, но не переиграл Мирослава Коприву. На последних минутах поляки рискнули, сняв вратаря, и получили шайбу в пустые ворота от Филиппа Пангелова-Юлдашева.

Финальная сирена зафиксировала итоговую победу "Донбасса" над "Краковией" со счетом 4:1. Трофей Donbass Open Cup вернулся домой!