Новости и события » Происшествия » В Дзержинске задержали жителя Константиновки, который под видом мирного жителя пытался пробраться к боевикам "ДНР"

В Дзержинске задержали жителя Константиновки, который под видом мирного жителя пытался пробраться к боевикам "ДНР"

В Дзержинске задержали жителя Константиновки, который под видом мирного жителя пытался пробраться к боевикам "ДНР"

В Дзержинске задержали жителя Константиновки, который под видом мирного жителя пытался пробраться к боевикам "ДНР", сообщает областное управление Национальной полиции.

Правоохранители разоблачили и задержали 29-летнего участника незаконного вооруженного формирования так называемой "ДНР".

"Установлено, что злоумышленник вступил в ряды боевиков еще в мае 2014 года. Во время оккупации города с оружием в руках осуществлял охрану здания Константиновского горисполкома, где размещался их штаб. После освобождения города от террористов, испугавшись ответственности, мужчина выехал в Россию, где скрывался от правоохранительных органов", - указано в сообщении.

Когда боевик узнал, что в Украине его не ищут как участника незаконного вооруженного формирования, он вернулся домой и начал оформлять пропуск на территорию, подконтрольную боевикам, чтобы присоединиться к ним опять.

Начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 260 УК Украины.

Напомним, сегодня в Славянске 31-летний боевик незаконных вооруженных формированиях "ДНР" добровольно сдался местной полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх