Новости и события » Общество » Пьяному "минеру" киевского метро, которому не хватило денег на жетон, сообщили о подозрении

Пьяному "минеру" киевского метро, которому не хватило денег на жетон, сообщили о подозрении

Подозреваемому в "заминировании" станции киевского метро "Почайна" объявлено уведомление о подозрении. Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры № 7 следователи профильного управления полиции метрополитена задержали киевлянина, подозреваемого в этом.

По данным следствия, в субботу, 7 сентября 2019, неизвестный позвонил по спецлинии "102" и сообщил о подготовке взрыва на станции метро "Почайна". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По результатам проверки указанного сообщения взрывных устройств и взрывоопасных веществ на станции метро "Почайна" не обнаружено.

В дальнейшем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить личность "минера" и задержать его. Им оказался 53-летний киевлянин, который совершил данное правонарушение из хулиганских побуждений, находясь нетрезвом состоянии.

Мужчина, которому якобы не хватило денег на жетон, наблюдал за действиями работников экстренных служб, прибывших на вызов.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За совершенное правонарушителю грозит до 6 лет лишения свободы.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх