Новости и события » Спорт » Украина вырвала ничью у Нигерии в Днепре

Украина вырвала ничью у Нигерии в Днепре

В Днепре на сборная Украины на "Днепр-Арене" принимала в товарищеском матче сборную Нигерии.

В спарринге Андрей Шевченко позволил показать себя нескольким игрокам резерва. Так, Андрей Лунин начал матч со старта, слева играл Виктор Цыганков, а в центре поля действовал Коваленко. Соперник начал агрессивней и очень быстро открыла счет - Ивоби прошел слева в нашей штрафной и прострелил в центр, откуда Аделейе переправил его в ворота. Украинцы какое-то время приходили в себя, пока нигерийцы разрывали их на контратаках. И в итоге, заработали пенальти, который уверенно реализовал Осимен.

Во втором тайме картина не изменилась - мяч был у нас, но опасней атаковали гости. Так было до концовки поединка, когда на поле появился Марлос. С его появлением у украинской сборной добавилось фантазии в атаке, что привело сначала к прострелу Караваева на Зинченко, который от штанги вбил мяч в ворота, а следом "горняк" вывел один на один Яремчука, который с трудом, но реализовал его.

Добавим, что матч с Нигерией стал для Украины седьмым в истории в истории противостоянием с представителем Африки. Три матча украинцы выиграли и уже четыре завершились вничью.

10 сентября, 21:30

Днепр, "Днепр-Арена"

Товарищеский матч

Украина - Нигерия 2:2

Голы: Зинченко, 78, Яремчук, 79 - Аделейе, 4, Осимен, 34 (пен)

Украина: Лунин, Соболь, Матвиенко, Бурда, Караваев, Малиновский (Шепелев, 72), Зинченко, Коваленко (Буяльский, 66), Цыганков (Коноплянка, 72), Ярмоленко (Марлос, 58), Мораес (Яремчук, 37)

Нигерия: Узохо, Трост-Экконг, Коллинс, Аджайи, Аина, Калу (Симон, 73), Етобо, Чуквуезе (Боннавентуре, 82), Арибо, Ивоби (Есити, 70), Осимен

Финальный свисток. Мы снова не проиграли африканцам!

90+4 мин. Марлос выдал гениальный пас на Коноплянку в штрафную, тот отдал пяткой на ЯРемчука, который забил мяч в сетку. Но судья отменил взятие ворот из-за оффсайда.

90 мин. Коноплянка неплохо пробил штрафной, который сам и заработал, но Узохо достал мяч из самого угла.

83 мин. Осимен слишком агрессивно отреагировал на остановку игру - желтая за неспортивное поведение.

79 мин. ГОЛ!!! ЯРЕМЧУК!!! Марлос после перехвата в центре поля отдал на ход Роману, который с трудом пробил Эзохо!

78 мин. ГОЛ!!!! ЗИНЧЕНКО!!!! Караваев справа отдал в штрафную на ход Зинченко, который подошел к воротам и от штанги влетает в ворота!

72 мин. Вместо Малиновского и Цыганкова вышли Шепелев и Коноплянка.

66 мин. Буяльский поменял Коваленко.

58 мин. Ярмоленко в игре меняет Марлос.

57 мин. Ярмоленко вошел в чужую штрафную справа, отдал вдоль ворот, но ни Цыганков, ни Яремчук не смогли замкнуть.

56 мин. Нигерийцы классно убегают в контратаки. Сейчас вот Аделейе смог прорваться через правый фланг к нашим воротам и отдал на Ивои, но того опередил Лунин.

47 мин. Ох... Лунин неудачно сыграл на выход из своей штрафной, мяч подхватил Аделейе, отдал под удар Ивоби, но тот отправил мяч рядом со штангой.

Перерыв

42 мин. Цыганков получил мяч слева в чужой штрафной и пробил - голкипер спас Нигерию!

37 мин. Травмировался Мораес. Вместо него выходит Яремчук.

34 мин. ГОЛ!!! ОСИМЕН!!!! Бьет низом в правый угол! Лунину чуток не хватило, чтобы достать!

33 мин. Караваев сбил Калу в нашей штрафной -пенальти!

31 мин. Ивоби без сопротивления ворвался через центр в нашу штрафную, но у него не вышел удар!

24 мин. Перекладина! После подачи углового Осимен пробил головой, но мяч угодил в стойку ворот!

23 мин. Лунин! Ивоби убежал в контратаку, навесил в штрафную, откуда Аделейе пробил головой, но наш голкипер справился!

10 мин. Ярмоленко отлично вывалился справа и прострелил, но его пас никто замкнуть не смог.

9 мин. Снова Лунин в игре! Ивоби пробил с линии штрафной в завершение контратаки.

7 мин. Чиквуезе выскочил на наши ворота справа, обойдя Соболя, и пробил - Лунин на месте!

4 мин. ГОЛ!!! АРИБО!!! Проход слева вышел у гостей и после прострела Арибо переправил мяч в наши ворота!

Начали!

Добрый вечер, друзья. Мы сегодня смотрим украино-нигерийское противостояние!

Впервые в своей истории наша команда должна сыграть с Нигерией. Изначально УАФ договаривалась с египетской федерацией, что та привезет к нам Мохаммеда Салаха и Ко. Но провал на Кубке Африки, смена тренера - и руководства сборной все отменило. Тем не менее третья сборная своего континента, топ-команда Африки сегодня будет нашим оппонентом.

В Литве украинцы показали очень уверенный футбол. Все было крайне спокойно и с осознанием собственного дела. Сейчас Андрей Шевченко должен дать шанс тем, кто играет меньше. Ну уж точно в старте должен выйти Коноплянка, для которого это будет эпичным возвращением на арену, где "зажигал" в течение многих лет.