Новости и события » Спорт » Чехия после классики в Подгорице возвращается на второе место

Чехия после классики в Подгорице возвращается на второе место

Сборная Чехии вернулась на второе место в отборочной группе А Евро-2020. После сенсационного поражения от Косова, команда Ярослава Шилхавы одержала классическую победу со счетом 3:0 над Черногорией в Подгорице.

Первая половина не предвещала такого развития событий. Обе команды играли относительно равно, и даже у хозяев было больше шансов повести в счете. Однако Чехия решила исход встречи в свою пользу в начале второго тайма. Сначала Томаш Соучек после диагонали со штрафного вывел чехов вперед, а через три минуты Лукас Масопуст завершил мощным ударом после подачи угловой. Владимир Дарида подвел итог с пенальти на последних секундах компенсированного времени.

Чехия набрала в 9 очков и вернулась на второе место в группе. Черногория с двумя пунктами замыкает турнирную таблицу.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа A.

Черногория - Чехия 0:3 (0:0)

Голы: Соучек, 54 (0: 1); Масопуст, 58 (0: 2); Дарида, 94 (пенальти) (0: 3)

Черногория: Петкович Д.; Вешович; Томашевич; Радунович Р. (Савичевич, 73); Марушич; Больевич В.; Лагатор; Косович (Бечирай, 73); Вукчевич Н. (Бакич, 68); Хочко; Мугоша

Чехия: Вацлик; Боржил; Цоуфал; Сухи М. (Брабец Я., 46); Краль; Челюстка; Соучек; Дарида; Янкто; Масопуст (Копиц, 77); Шик (Крменчик, 91)

Предупреждения: Радунович Р., 53; Марушич, 75 - Янкто, 75; Соучек, 82