Новости и события » Спорт » ДЮФЛУ. U16. «Днепр» - «Динамо» - 1:4

ДЮФЛУ. U16. «Днепр» - «Динамо» - 1:4

Во втором туре высшей лиги чемпионата ДЮФЛУ «Динамо» встретилось в гостях с «Днепром».

Эта игра состоялась в крытом манеже учебно-тренировочной базы "Днепр" в Приднепровске.

С первых минут команды начали демонстрировать свой боевой настрой, и уже на пятой минуте первое предупреждение в свой пассива записал динамовец Еременко.

Игра проходила на встречных курсах, что вскоре воплотилось в довольно быстрые голы.

Динамовцы задействовали высокий прессинг, и это принесло свои плоды. Оказывая давление на соперников в чужой штрафной "бело-синие" заставили их ошибиться. Неудачную передачу защитника перехватил Игорь Горбач, который спокойно положил мяч в дальний нижний угол ворот.

Однако уже через минуту хозяева поля отыгрались. Навес со штрафного с правого фланга на дальнюю штангу ударом головой замкнул Приступа.

И все же подопечные Юрия Дмитрулина совсем быстро снова вышли вперед. Арбитр назначил справедливый пенальти за фол против Довлатова, и Еременко уверенно реализовал 11-метровый.

Динамовцы завладели инициативой и до перерыва буквально обстреляли ворота хозяев поля с разных позиций. Опасно били Царенко и Горбач, Довлатов мог результативно сыграть на добивании, если бы не попал в офсайд.

В начале второго тайма команды действовали более осторожно, и моментов стало несколько меньше. Динамовцы контролировали ход игры, действуя уже с оглядки на преимущество в счете. Однако это преимущество было минимальным, из-за чего игра была довольно напряженной.

И только за восемь минут до финального свистка напряжение спало, когда после стандарта с правого фланга и удара из-за пределов штрафной Горбач отправил мяч в сетку. Не успели днепряне прийти в себя как динамовцы провели быстрый выпад и после вертикального паса Горбач оказался один перед воротами и ударом с острого угла переиграл голкипера, оформив хет-трик.

4:1 - уверенная победа "бело-синих".

ДЮФЛУ. U16. Высшая лига. Группа 2. 2-й тур

"Днепр" - "Динамо" - 1:4

14.09.2019. УТБ "Днепр"

Состав "Динамо": 13.Кочерга, 15.Канаев, 3.Волковицкий, 4.Филатов, 2.Еременко, 8.Бенедюк, 18.Мельниченко, 10.Давлатов (23.Магаляс), 5.Царенко (к), 22.Подоляк (17.Чубатый), 11.Горбач

Запас: 1.Исаченко, 6.Аникеев, 20.Белоусов

Голы: 0:1 - Горбач (11), 1:1 - Приступа (12), 1:2 - Еременко (19, с пенальти), 1:3 - Горбач (74), 1:4 - Горбач (76)