Новости и события » Спорт » Кубок Дэвиса: Стаховский завоевал для сборной Украины первую победу

Кубок Дэвиса: Стаховский завоевал для сборной Украины первую победу

Сергей Стаховский получил для сборной Украины первую победу в противостоянии с Венгрией в рамках Кубка Дэвиса. В Будапеште Сергей преодолел сопротивление Аттилы Балаша.

Сергей Стаховский - Аттила Балаш 2:0 (6:4, 6:3)

Для теннисистов это был первый очный поединок. В первом сете Стаховский отыгрался после брейка (1:3), а во второй партии сумел сохранить отрыв после раннего брейка.

Украинец не воспользовался матчболом на подаче венгра в восьмом гейме. После этого соперник заработал три брейк-пойнта на подаче украинца, однако Сергей сумел отыграться и довел встречу до победы.

Во втором поединке дня встретятся Илья Марченко и Мартон Фучович. Всего теннисисты должны провести пять поединков, один из которых будет парным.