Новости и события » Политика » Зеленский: Я сделаю все, чтобы Украина стала киногосударством

Зеленский: Я сделаю все, чтобы Украина стала киногосударством

Зеленский: Я сделаю все, чтобы Украина стала киногосударством

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем украинского кино. Он написал поздравление в Facebook, передает ЛИГА.

Зеленский заявил, что он мечтает и сделает все, чтобы Украина стала мощным кинематографическим государством: "Мы должны наладить весь кинопроцесс - от съемок до дистрибуции и развития кинотеатров, чтобы украинский киношник презентовал свои самобытный и современный художественный почерк дома и на международных экранах".

По словам президента, первый шаг на пути к этой цели уже сделан: "Окончательное утверждение законопроекта про rebates сделает Украину благоприятной для иностранного кинобизнеса".

По мнению Зеленского, это позволит украинским производителям фильмов получить международный опыт, рост производства и многомиллионные инвестиции: "Мы должны дать украинским кинематографистам возможность делать две прекрасных вещи - снимать кино и жить".

"Сегодня я не просто поздравляю с Днем украинского кино. Как требовательный зритель я вместе с миллионами украинцев жду на захватывающие киноновинки уже в ближайшем будущем! Создадим украинское кино вместе!", - резюмировал Зеленский.

Владимир Зеленский


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх