Новости и события » Спорт » Предательница Украины Стадник стала двукратной чемпионкой мира по борьбе

Предательница Украины Стадник стала двукратной чемпионкой мира по борьбе

Воспитанница львовской борьбы Мария Стадник выиграла золото чемпионата мира по борьбе для сборной Азербайджана.

В финале Мария, которая традиционно выступала под руководством мужа, победила главную сенсацию турнира, румынку Эмилию Алину Вуч.

По итогам двух периодов экс-украинка уверенно победила со счетом 9:0.

Таким образом, 31-летняя Стадник стала чемпионкой мира во второй раз после 2010 года. Кроме того, она трехкратная призер Олимпийских игр, семикратная чемпионка мира и двукратная победительница Европейских игр.

Также стоит отметить, что украинский борец Ирина Коляденко стала сенсационной финалисткой чемпионата мира по борьбе.

В полуфинале Коляденко при счете 5:5 благодаря тому, что провела результативное действие последней, победила американку Форрест Молинари. Причем победный накат наш борец выполнила на заключительных секундах схватки.

Финальная схватка в весовой категории до 65 кг состоится во время вечерней сессии 19 августа, которая начнется в 15:00 по киевскому времени. Соперницей Коляденко будет 29-летняя россиянка Инна Тражукова.

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...