Новости и события » Общество » В Николаеве стартовал благотворительный проект - "Добра шафа"

В Николаеве стартовал благотворительный проект - "Добра шафа"

В Николаеве стартовал благотворительный проект - "Добра шафа"

В Николаеве стартовал новый благотворительный проект "Добра шафа" направленный на сбор теплых вещей для малоимущих людей.

Об этом сообщила общественная активиста Елена Трифонова, которая анонсировала старт благотворительного проекта на странице в социальной сети Facebook.

"Выкинуть жалко, а кому-то это пригодится. Мы принимаем все, что может пригодиться попавшим в трудное жизненное положение людям. Уже ненужные вам вещи, вышедшую из моды, одежда из которых выросли дети или которую вы давно не носите, обувь, грушки, надоевшую бытовую технику и разные другие, необходимые для жизнедеятельности предметы. В этом и заключается суть проекта "Добра шафа" - любой желающий может стать участником проекта, для этого необходимо отдать свои уже ставшие не нужными вещи тем, кто в этом нуждается", - говорится в сообщении.

Стать участником проекта достаточно просто.

"КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

Приведите вещи в ухоженный вид, упакуйте в пакет или коробку, напишите краткий перечень того, что передаете указав размеры.

ОТВЕЗИТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Ненужные вещи в хорошем состоянии по предварительному звонку и согласованию можно привезти по адресу: переулок Радио 1а.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ ИЛИ В СОЦСЕТЯХ

Укажите свой номер телефона и куратор проекта согласует с вами время и адрес. В назначенный день к вам приедет курьер за собранными вами вещами.

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА

Приносите стиранные и выглаженные вещи.

Пуговицы, замки, кнопки, замки-молнии должны быть в рабочем состоянии.

Нижнее белье - только новое (Исключение - вещи для новорожденных. Они могут быть просто постиранными и тщательно упакованными).

Обувь - только в хорошем состоянии (не стоптанная, с рабочими змейками, без дыр, с набойками, стельками, шнурками, без коробок.

ЧТО СТОИТ ОТДАВАТЬ

Одежда в хорошем состоянии: детская, подростковая и взрослая одежда: верхняя одежда (любого сезона), обувь, кофты, свитера, футболки, джинсы, брюки, рубашки, вещи для новорожденных и т. д.

Постельное белье и принадлежности (подушки, одеяла, покрывала);

Продукты питания;

Детские игрушки;

Техника и другое.

НЕ СТОИТ ОТДАВАТЬ

Устаревшую аудио-, видео-, оргтехнику (видеокассеты, аудиокассеты, старые LCD-мониторы...);

Школьные учебники, методические пособия, техническую литературу;

Сломанные игрушки, поцарапанные диски, неработающую технику, вещи с пятнами и дырами", - говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх