Новости и события » Спорт » Никольченко завоевала свою первую в карьере медаль чемпионата мира

Никольченко завоевала свою первую в карьере медаль чемпионата мира

16-летняя гимнастка Влада Никольченко завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира в Баку.

В квалификации упражнений с булавами украинка показала результат 21,150 балла и заняла четвертое место, однако в финале с результатом 22,350 балла обошла россиянку Арину Аверину и поднялась на третью строчку. Золото досталось Дине Авериной, а серебро - Лине Ашрам из Израиля.

Видео выступления

Отметим, что эта медаль является первой наградой чемпионата мира в карьере Никольченко, которая в 2019 году уже поднималась на пьедестал чемпионата Европы (бронза булавы) и Европейских игр (бронзы булавы и обруч). Также медаль Никольченко является первой личной для сборной Украины с 2015 года, когда Анна Ризатдинова в Штутгарте завоевала три бронзы.

Помимо булав Никольченко также квалифицировалась в финал ленты (с третьего места) и, вместе с Кристиной Пограничной выступит в финале многоборья. Чемпионат мира является квалификационным на Олимпийские игры-2020. 16 лучших гимнасток в личном многоборье и 5 лучших сборных в командном многоборье заработаю лицензии для своих стран.

Составы сборной Украины на чемпионат мира в Баку.