Новости и события » Происшествия » В Хмельницкой области парень зарубил пенсионера

В Хмельницкой области парень зарубил пенсионера

В Староконстантиновском районе Хмельницкой области 17-летний парень зарубил 85-летнего пенсионера и похитил его сбережения, сообщает пресс-служба ГУ НП в Хмельницкой области, передает УНН.

"Юноша проник в помещение среди ночи, выбив входную дверь, и напал на спящего дедушку. Пенсионер даже не успел оказать сопротивление. Нанеся потерпевшему несколько ударов по голове принесенным с собой топором, парень нашел под подушкой 1000 гривен и скрылся", - сообщили в пресс-службе.

По словам правоохранителей, в доме вместе с дедушкой жила его взрослая внучка, которая проснулась от шума, заметила и узнала злоумышленника - парень был родом из их села и раньше бывал в доме.

"Молодая женщина позвала на помощь родственников и соседей, которые сообщили о преступлении правоохранителям и задержали подозреваемого до приезда сотрудников полиции. Парень успел выбросить орудие убийства в местный пруд, где его впоследствии нашли криминалисты", - рассказали в пресс-службе.

Сейчас уголовное производство открыто по ч. 2 статьи 115 (умышленное убийство) и ч. 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Как стало известно в ходе расследования, за парнем уже тянется ряд имущественных преступлений, совершенных в Старосинявском районе области, за которые он вскоре должен был предстать перед судом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх